форум обо всём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум обо всём » Строительство » Как правильно сделать пристройку?


Как правильно сделать пристройку?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У моих знакомых небольшой но очень уютный дом. Поскольку он небольшой, то немного не хватает свободного места. Домик уже солидного возраста и чтобы увеличить полезную площадь, решили не трогать его, а просто сделать к нему пристройку и перенести в неё кухню, топочную и санузел с ванной комнатой. Теперь стоит вопрос. Как технически грамотно соединить пристройку с уже существующим домом. Чтобы в месте примыкания не трескались стены?

0

2

Лучше всего, пристройку к дому сделать на своем фундаменте, а в месте примыкания ее устроить деформационный шов, в этом случае, никаких трещин, ни у дома, и в пристройке не будет. С крышей, конечно, придется больше повозиться, но, это тоже вполне решаемая проблема.

0

3

Согласен. Есть два пути развития ситуации. Можно вместе соединения пристройки раскопать глубже фундамент, даже немного подкопать под уже имеющийся. Затем с помощью перфоратора вмонтировать в стену в месте примыкания анкера, не менее 12 мм в диаметре. Все это поможет сделать жесткое соединение.
Второй способ – отдельная пристройка, и деформационный шов.

0

4

У меня вопрос, а нужно ли делать жесткое соединение, ведь если новая пристройка сделает усадку, то за собой потянет старое уже устоявшееся здание и как это на него отразится - вопрос.

0

5

Есть еще и третий вариант увеличения площади вашего дома - это достройка второго этажа. Но тут вы должны знать выдержит ли ваш фундамент всю конструкцию. Я бы все же расширялся в высь, а не в ширь.

0

6

В наших краях такие пристройки встречаются довольно часто. Пристройки делают на своем фундаменте, в некоторых местах стен делают соединения. Крышу закрывают отдельно.

0

7

Наши знакомые делали пристройку кухню, но как отдельно стоящее строение параллельно основному. У них тоже был старый дом и они боялись усадки, поэтому отступили три метра. Двери кухни сделали напротив дверей дома, а пространство зашили деревянным каркасом с утеплителем, пол подняли и настелили плитку. Получилось очень тепло.

0

8

им не надо выдумывать что такое, пусть обратятся в строительное бюро, для создания строительно проекта со всеми ГОСТа ми, правилами и все такое, а то пристроят и по весне это все отойдет от общей застройки.

0

9

Поддерживаю и первый и второй вариант с фундаментом ,только ко всему этому следует обратить внимание на материал,из которого будет сделана пристройка-он должен быть максимально облегчённым -точно не красный кирпич,а ,например ,газобетон.

0

10

старый фундамент уже дал усадку, так что постройка никак не потянет за собой, темболее целый дом.ведь пристройка намного меньше.

0


Вы здесь » форум обо всём » Строительство » Как правильно сделать пристройку?