форум обо всём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум обо всём » Строительство » Самодельный глиняный кирпич и возможность его применения в постройках


Самодельный глиняный кирпич и возможность его применения в постройках

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Несколько лет тому назад, один знакомый выкупил старый колхозный мехдвор, хотел на его базе организовать ремонт грузовиков, по центру двора стояло небольшое кирпичное здание, оно явно мешало новому хозяину, и тот решил его разобрать, а заодно и "разжиться" кирпичом для ремонта будущих мастерских, для этого собрал бригаду(5 человек). За день, мы с бригадой, сам хозяин тоже участвовал, сняли десятков семь кирпичин целыми, ещё каждый из нас разбил, с приложением огромных усилий, непосредственно в кладке, с помощью кувалды, по 5-7 кирпичин. Кирпич оказался самодельным, кладочный раствор тоже, причём состав раствора мы так и не поняли. Если бы сам не видел на сколько прочным может быть самодельный глиняный кирпич- не за что бы, никому не поверил. Здание же, пришлось сносить техникой.
В предстоящем году, хочу сделать "пробную партию" глиняного кирпича- сам, на даче, благо глины в окрестностях в избытке. Примерно знаю состав раствора для кирпича, и не хитрую технологию его изготовления- смешивается, предварительно замоченная в воде, красная глина и песок в соотношении 50/50, заполняется в деревянные формы, и сушиться несколько дней, затем кирпич извлекают с формы и сушат на солнце ещё около месяца, потом его можно использовать в кладку, например:- печи. Состав и технологию изготовления кирпича, мне рассказал один дед, на мой взгляд в ней не хватает одной немаловажной стадии- обжига, но дед настаивал на своём. Как вы считаете- может ли из этой задумки получиться что-нибудь дельное? Поделитесь своими предложениями и взглядом на этот вопрос, в дальнейшем я планирую использовать самодельный кирпич для ремонта печи в бане.

0

2

глиняный конечно!

0

3

точно не скажу , но
Я бы порекомендовал компанию "Стан комплект" профессионалов .Или купить или заказать можно всё что угодно .
Помогут в любом вопросе и консультации.
услуги тоже на высоте. Например вот этих http://www.stankom.com/ У них есть специализация рекомендую :)
Качество на высоте. Умеренные цены. Лично заказывал у них услуги. Удачи!
покупай или смотри

Отредактировано Avasilek (2017-07-25 21:06:14)

0

4

да чтоб делать самодельный кирпич нужен вибратор если не ошибаюсь а он денег хороших стоит(

0

5

я как то питался без вибратора делать ,кирпич потом просто крошиться(

0

6

я наладил производство шлакоблока ,но пришлось покупать виброплиту которую заказывал http://vibromotors.ru ,для утрясания бетона

0


Вы здесь » форум обо всём » Строительство » Самодельный глиняный кирпич и возможность его применения в постройках