Добрый день, уважаемые форумчане, строители и просто умные люди! Нужен совет! У нас сложилась такая ситуация, рассматриваем покупку дома 2011 года из газоблока под шубой площадью 300 кв. м.
При общении с хозяином (он же сам и строил дом) было сказано, что под домом хороший фундамент и всё просто супер - ясное дело, ему продать. Но! Скажу честно, я в строительстве не профи. То ли наши устои, то ли моё недопонимание, но меня очень смущают газоблоки. Знаю, что основной косяк - это трещины дома. Этого, собственно, мы и боялись. Много чего перечитано в нете, выслушал много советов от знакомых и вроде бы как мы были и не против покупки этого дома. Тут меня перед самой сделкой осеняет мысль, что а не посмотреть бы нам этот дом в гугл-картах - просмотр улиц, машина у нас ездила в городе в 2012 году. И... нашли этот дом, уже поштукатурен, но до отделки шубой. вот кидаю ссылку (не могу просто вставить фото)
Что это за трещины по фасаду? обратите особое внимание на место под-сплит-системой... это трещины уже самой штукатурки или замазанные трещины в газоблоке? Хочу добавить, что местность довольно болотистая в этом районе. Возможно, дом давал усадку, и то, чего мы так опасались и произошло? фундамент подвел, газоблок треснул? Помогите разобраться, пожалуйста. Всё-таки покупка дома - это не за булкой хлеба сгонять, очень хотелось бы не купить кота в мешке. Всем заранее огромное спасибо, ребят.